Состав

Эффералган (Парацетамол) · Раствор для приема внутрь

1 мл препарата содержит

активное вещество - парацетамол, 30 мг,

вспомогательные вещества – макрогол-6000, сахарный сироп, сахарин натрия Е 954, калия сорбат, кислота лимонная безводная, ароматизатор карамельно-ванильный *, вода очищенная.

* состав: гамма-окталактон, гамма-гексалактон, диацетил, ацетилметилкарбинол, изоаммил циннамат, гамма-гепталактон, ванилин, пропиленгликоль, триацетин, карамельный краситель.

Описание внешнего вида, запаха, вкуса

Слегка вязкий раствор коричневого цвета с карамельно-ванильным запахом.

Форма выпуска и упаковка

По 90 мл раствора для приема внутрь во флакон из полиэтилена терефталата, укупоренный крышкой с системой защиты от детей из полиэтилена низкой плотности.

1 флакон вместе с мерной ложкой из полистирола и инструкцией по медицинскому применению на казахском и русском языках помещают в картонную коробку.

Источник: инструкция по медицинскому применению, рег. № РК-ЛС-5№002290 от 24.08.2016.

Была ли страница полезной?