Состав

Эффералган (Парацетамол) · Таблетки шипучие 500 Миллиграмм

Одна таблетка содержит

активное вещество – парацетамол, 500 мг

вспомогательные вещества – кислота лимонная безводная, натрия гидро-карбонат, натрия карбонат безводный, сорбит Е 420, натрия докузат, повидон, сахарин натрия Е 954, натрия бензоат.

Описание внешнего вида, запаха, вкуса

Таблетки белого цвета со скошенными краями и риской, растворимые в воде.

При растворении в воде наблюдается выделение пузырьков газа.

Форма выпуска и упаковка

4 таблетки помещены в контурную безъячейковую упаковку (стрип) из фольги алюминиевой с полиэтиленовым покрытием.

По 4 контурные безъячейковые упаковки (стрипы) вместе с инструкцией по медицинскому применению на казахском и русском языках помещают в картонную коробку.

Источник: инструкция по медицинскому применению, рег. № РК-ЛС-5№002434 от 24.08.2016.

Была ли страница полезной?