Эффералган (Парацетамол) · Таблетки шипучие 500 Миллиграмм
Данная форма выпуска предназначена для взрослых с массой тела более 50 кг (18 лет и старше).
Рекомендованная суточная доза парацетамола составляет 60 мг/кг/день.
Максимальная разовая доза составляет 2 таблетки по 500 мг. Максимальная суточная – 8 таблеток. Всегда следует соблюдать интервал 4 часа между приемами.
Метод и путь введения
Полностью растворить таблетку в стакане воды и выпить.
Частота применения с указанием времени приема
Суточную дозу следует разделить на 4 или 6 приемов, т.е. приблизительно 15 мг/кг каждые 6 часов или 10 мг/кг каждые 4 часа.
Длительность лечения
Продолжительность лечения без врачебного наблюдения не должна превышать 3 дней, при назначении в качестве жаропонижающего средства и 5 дней в качестве болеутоляющего средства.
Источник: инструкция по медицинскому применению, рег. № РК-ЛС-5№002434 от 24.08.2016.