Состав

Гриппомикс плюс (Парацетамол, комбинации исключая психолептики) · Порошок для приготовления орального раствора (лимон)

Один пакетик содержит

активные вещества: парацетамол 360.0 мг, римантадина гидрохлорид 75.0 мг, кислота аскорбиновая 125.0 мг, цетиризина дигидрохлорид 2.5 мг, кальция карбонат 70 с сорбитолом (в пересчете на кальций) 89.3 мг (25.0 мг);

вспомогательные вещества:

Аспартам (Е 951)

Кислота лимонная безводная

Ароматизатор «Лесные ягоды»

Ароматизатор «Апельсин»

Ароматизатор «Лимон»

Сахар

Описание внешнего вида, запаха, вкуса

Порошок белого или почти белого цвета с желтоватым или розоватым оттенком c запахом лесных ягод. Допускается наличие мягких комков.

Раствор препарата – прозрачный и или опалесцирующий от бесцветного до желтоватого или розоватого цвета с запахом лесных ягод. Допускается наличие незначительного осадка (для «Гриппомикс плюс» лесные ягоды).

Порошок белого или почти белого цвета с желтоватым или серым оттенком с запахом апельсина. Допускается наличие мягких комков.

Раствор препарата - прозрачный или опалесцирующий от бесцветного до желтоватого цвета с запахом апельсина. Допускается наличие незначительного осадка (для «Гриппомикс плюс» апельсин).

Порошок белого или почти белого цвета с желтоватым или серым оттенком с запахом лимона. Допускается наличие мягких комков.

Раствор препарата - прозрачный или опалесцирующий от бесцветного до желтоватого цвета с запахом лимона. Допускается наличие незначительного осадка (для «Гриппомикс плюс» лимон).

Форма выпуска и упаковка

По 10 г порошка в пакетик из комбинированного материала (пленка полиэтилентерефталатная, пленка полипропиленовая белая, фольга, пленка полиэтиленовая прозрачная).

По десять пакетиков вместе с инструкцией по медицинскому применению на казахском и русском языках помещают в пачку из картона.

Источник: инструкция по медицинскому применению, рег. № РК-ЛС-5№021036 от 03.07.2020.

Была ли страница полезной?