Способ применения и дозы

Ибупрофен-Тева (Ибупрофен) · Таблетки, покрытые оболочкой 200 Миллиграмм

Препарат Ибупрофен-Тева предназначен только для кратковременного применения у взрослых и детей с массой тела не менее 20 кг.

Взрослые и дети старше 12 лет (с массой тела ≥ 40 кг):

Начальная доза составляет 1-2 таблетки (200-400 мг ибупрофена). При необходимости возможен повторный прием препарата в дозе 1-2 таблетки (200-400 мг ибупрофена). Интервал дозирования зависит от выраженности симптомов и максимальной рекомендуемой суточной дозы. Интервал между приемами должен быть менее 6 часов при дозе 400 мг и не менее 4 часов при дозе 200 мг. Максимальная суточная доза не должна превышать 1200 мг ибупрофена.

Масса тела

Разовая доза в таблетках

Максимальная суточная доза в таблетках

≥ 40 кг

Дети старше 12 лет, взрослые и пожилые пациенты

1 или 2 таблетки (200 или 400 мг ибупрофена)

6 таблеток (1200 мг ибупрофена)

Особые группы пациентов

Дети

Дополнительную информацию по применению у детей смотрите в представленных таблицах выше.

Пациенты пожилого возраста

Какой-либо специальной корректировки дозы не требуется. Рекомендуется тщательное наблюдение за пожилыми пациентами в связи с возможным развитием нежелательных эффектов.

Пациенты с почечной недостаточностью

Снижения дозы у пациентов с легкой или умеренной почечной недостаточностью не требуется, пациентам с тяжелой почечной недостаточностью препарат противопоказан.

Пациенты с печеночной недостаточностью

Снижения дозы у пациентов с легкой или умеренной печеночной недостаточностью не требуется, пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью препарат противопоказан.

Метод и путь введения

Для приема внутрь.

Частота применения с указанием времени приема

С целью минимизации рисков развития нежелательных реакций, ибупрофен следует принимать в минимальной эффективной дозе и на протяжении максимально короткого периода времени, необходимого для достижения клинического эффекта.

Пациентам с заболеваниями желудка рекомендуется принимать Ибупрофен-Тева, таблетки, покрытые оболочкой 200 мг, во время приема пищи.

При приеме Ибупрофен-Тева, таблетки, покрытые оболочкой 200 мг, сразу после приема пищи начало действия препарата может быть отложенным. В этом случае не следует увеличивать дозу препарата свыше рекомендованной дозы.

Длительность лечения

Препарат только для кратковременного применения.

Если у детей симптомы сохраняются более 3-х дней, или через 3 дня после начала приема препарата наблюдается ухудшение состояния, необходимо проконсультироваться с врачом.

Если взрослым необходим прием данного лекарственного препарата более 3 дней в случае лихорадки или более 4 дней для лечения боли, а также при обострении симптомов, следует проконсультироваться с врачом.

Источник: инструкция по медицинскому применению, рег. № РК-ЛС-5№014621 от 09.10.2019.

Была ли страница полезной?