Меры предосторожности

Колдрекс® ХотРем (Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)) · Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

В связи с тем, что в состав препарата входит парацетамол, нежелательно длительное или повторное применение.

Колдрекс® ХотРем должен применяться с особой осторожностью у пациентов с легкой и умеренной печеночной или почечной недостаточностью.

Однократный прием нескольких суточных доз может привести к тяжелым повреждениям печени вследствие передозировки. В этом случае необходима неотложная медицинская помощь для уменьшения повреждения печени насколько это возможно.

Необходимо соблюдать осторожность при хроническом алкоголизме – не должна превышаться суточная доза 2 г (4 пакетика).

Пациенты с редкой наследственной непереносимостью фруктозы, мальабсорбцией глюкозы и галактозы или сахарозо-изомальтозной недостаточностью не должны принимать Колдрекс® ХотРем, т.к. он содержит 3,9 г сахарозы в одном пакетике.

При приеме данного препарата не рекомендуется принимать другие препараты, содержащие парацетамол.

Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и флуклоксациллина в связи с повышенным риском метаболического ацидоза с высоким анионным интервалом, особенно у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью, сепсисом, недостаточностью питания и другими факторами риска дефицита глутатиона (например, хроническим алкоголизмом), а также пациентам, которые принимают максимальные суточные дозы парацетамола. Рекомендуется тщательный мониторинг, включая определение уровня 5-оксопролина в моче.

Источник: инструкция по медицинскому применению, рег. № РК-ЛС-5№023203 от 16.10.2023.

Была ли страница полезной?