Состав

МаксиГриппин® (Парацетамол, комбинации исключая психолептики) · Таблетки шипучие со вкусом малины

Одна таблетка содержит

активные вещества: парацетамол 500,00 мг, хлорфенамина малеат 10,00 мг, кислота аскорбиновая 200,00 мг

вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота, сорбитол, повидон, натрия сахаринат, аспартам, натрия карбонат, макрогол, натрия лаурилсульфат, ароматизатор малиновый (ароматическая фруктовая добавка «Малина»), корректор вкуса, порошок сока красной свеклы, рибофлавин-5-фосфат натрия.

Описание внешнего вида, запаха, вкуса

Таблетки круглые, плоские, со скошенным краем и разделительной риской на одной стороне, розового, розовато-сиреневого или сиреневого цвета, с более светлыми и темными вкраплениями, со специфическим фруктовым запахом.

Форма выпуска и упаковка

По 10 таблеток помещают в пластиковый пенал.

По 1 пеналу вместе с инструкцией по медицинскому применению на казахском и русском языках помещают в картонную пачку.

Источник: инструкция по медицинскому применению, рег. № РК-ЛС-5№022687 от 23.12.2021.

Была ли страница полезной?