1984–1991 · 220 л.с.
| Тип | L5 |
| Рабочий объём | 2226 см³ |
| Мощность | 220 л.с. |
| Крутящий момент | 309 Н·м @ 1950 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 79.9 л |
| Коробка передач | 5-ступ. МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 241 км/ч |
| Город | 14.5 л/100км |
| Трасса | 7.6 л/100км |
| Смешанный | 10.5 л/100км |
| Длина | 4811 мм |
| Ширина | 1811 мм |
| Высота | 1420 мм |
| Колёсная база | 2690 мм |
| Клиренс | 135 мм |
| Объём багажника | 569 л |
| Снаряжённая масса | 1520 кг |
| Шины | 215/60 Zr15 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.2 quattro 5MT (200 HP) | 200 л.с. | 270 Н·м @ 3000 об/мин | 5-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 2.2L 3AT (136 HP) | 136 л.с. | 180 Н·м @ 4800 об/мин | 3-ступ. АКПП | Передний |
| 2.2L 3AT (165 HP) | 165 л.с. | 240 Н·м @ 3000 об/мин | 3-ступ. АКПП | Передний |
| 2.2L 5MT (136 HP) | 136 л.с. | 180 Н·м @ 4800 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |
| 2.2L 5MT (138 HP) | 138 л.с. | 188 Н·м @ 3500 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |
| 2.2L 5MT (165 HP) | 165 л.с. | 240 Н·м @ 3000 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |
| 2.2L 5MT (200 HP) | 200 л.с. | 270 Н·м @ 3000 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |
| 2.2L quattro 5MT (165 HP) | 165 л.с. | 240 Н·м @ 3000 об/мин | 5-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 2.2L quattro 5MT (220 HP) | 220 л.с. | 309 Н·м @ 1950 об/мин | 5-ступ. МКПП | Полный (AWD) |