1987–1991 · 160 л.с.
| Тип | L5 |
| Рабочий объём | 1994 см³ |
| Мощность | 160 л.с. |
| Крутящий момент | 200 Н·м @ 4500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Коробка передач | 5-ступ. МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 216 км/ч |
| Город | 13.3 л/100км |
| Трасса | 9.2 л/100км |
| Смешанный | 10 л/100км |
| Длина | 4394 мм |
| Ширина | 1694 мм |
| Высота | 1397 мм |
| Колёсная база | 2545 мм |
| Клиренс | 150 мм |
| Объём багажника | 419 л |
| Снаряжённая масса | 1280 кг |
| Шины | 195/60Hr14 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L 20v quattro 5MT AWD (160 HP) | 160 л.с. | 200 Н·м @ 4500 об/мин | 5-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 2.0L 5MT FWD (116 HP) | 116 л.с. | 172 Н·м @ 4000 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |