2012–2016 · 180 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1798 см³ |
| Мощность | 180 л.с. |
| Крутящий момент | 281 Н·м @ 1250-5000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 50.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 229 км/ч |
| Город | 8.2 л/100км |
| Трасса | 5.5 л/100км |
| Смешанный | 6.5 л/100км |
| Длина | 4310 мм |
| Ширина | 1786 мм |
| Высота | 1425 мм |
| Колёсная база | 2637 мм |
| Объём багажника | 340 л |
| Снаряжённая масса | 1445 кг |
| Шины | 225/45 R 17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Solid Discs |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 1.8L TFSI 6MT (180 HP) | 180 л.с. | 249 Н·м @ 1250-5000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 1.8L TFSI 7AT (180 HP) | 180 л.с. | 249 Н·м @ 1250-5000 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |
| 1.8L TFSI quattro 6AT (180 HP) | 180 л.с. | 281 Н·м @ 1250-5000 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |