2001–2004 · 190 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1781 см³ |
| Мощность | 190 л.с. |
| Крутящий момент | 240 Н·м @ 1950 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 230 км/ч |
| Город | 12.9 л/100км |
| Трасса | 7.3 л/100км |
| Смешанный | 9 л/100км |
| Длина | 4587 мм |
| Ширина | 1773 мм |
| Высота | 1427 мм |
| Колёсная база | 2649 мм |
| Клиренс | 109 мм |
| Объём багажника | 442 л |
| Снаряжённая масса | 1530 кг |
| Шины | 205/55 R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 1.8L T 5MT (150 HP) | 150 л.с. | 210 Н·м @ 1750 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |
| 1.8L T 5MT (163 HP) | 163 л.с. | 225 Н·м @ 1950 об/мин | 5-ступ. МКПП | Передний |
| 1.8L T 6MT (190 HP) | 190 л.с. | 240 Н·м @ 1950 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 1.8L T CVT (150 HP) | 150 л.с. | 210 Н·м @ 1750 об/мин | Cvt Multitronic | Передний |
| 1.8L T CVT (163 HP) | 163 л.с. | 225 Н·м @ 1950 об/мин | Cvt Multitronic | Передний |
| 1.8L T CVT (190 HP) | 190 л.с. | 240 Н·м @ 1950 об/мин | Cvt Multitronic | Передний |
| 1.8L T quattro 6MT (163 HP) | 163 л.с. | 225 Н·м @ 1950 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 1.8L T quattro 6MT (190 HP) | 190 л.с. | 240 Н·м @ 1950 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |