2001–2004 · 220 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2976 см³ |
| Мощность | 220 л.с. |
| Крутящий момент | 300 Н·м @ 3200 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | 5-ступ. МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 241 км/ч |
| Город | 15.9 л/100км |
| Трасса | 8.6 л/100км |
| Смешанный | 11.2 л/100км |
| Длина | 4587 мм |
| Ширина | 1773 мм |
| Высота | 1427 мм |
| Колёсная база | 2649 мм |
| Клиренс | 109 мм |
| Объём багажника | 442 л |
| Снаряжённая масса | 1545 кг |
| Шины | 205/55 Wr16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 3.0L V6 5MT (220 HP) | 220 л.с. | 300 Н·м @ 3200 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 3.0L V6 CVT (220 HP) | 220 л.с. | 300 Н·м @ 3200 об/мин | Cvt Multitronic | Передний |
| 3.0L V6 quattro 5AT (220 HP) | 220 л.с. | 300 Н·м @ 3200 об/мин | 5-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L V6 quattro 5MT (220 HP) | 220 л.с. | 300 Н·м @ 3200 об/мин | 5-ступ. МКПП | Полный (AWD) |