2004–2007 · 233 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2967 см³ |
| Мощность | 233 л.с. |
| Крутящий момент | 450 Н·м @ 1400-3250 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 62.8 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 241 км/ч |
| Город | 10.8 л/100км |
| Трасса | 5.9 л/100км |
| Смешанный | 7.6 л/100км |
| Длина | 4587 мм |
| Ширина | 1773 мм |
| Высота | 1427 мм |
| Колёсная база | 2649 мм |
| Клиренс | 109 мм |
| Объём багажника | 445 л |
| Снаряжённая масса | 1660 кг |
| Шины | 205/55 R16W |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 3.0L TDI quattro 5AT (204 HP) | 204 л.с. | 450 Н·м @ 1400-3250 об/мин | 5-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TDI quattro 5AT (233 HP) | 233 л.с. | 450 Н·м @ 1400-3250 об/мин | 5-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TDI quattro 6MT (204 HP) | 204 л.с. | 450 Н·м @ 1400-3250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TDI quattro 6MT (233 HP) | 233 л.с. | 450 Н·м @ 1400-3250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |