2008–2011 · 300 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2995 см³ |
| Мощность | 300 л.с. |
| Крутящий момент | 420 Н·м @ 2500-5100 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 209 км/ч |
| Город | 14.7 л/100км |
| Трасса | 9 л/100км |
| Смешанный | 11.2 л/100км |
| Длина | 4928 мм |
| Ширина | 1854 мм |
| Высота | 1458 мм |
| Колёсная база | 2842 мм |
| Клиренс | 117 мм |
| Объём багажника | 547 л |
| Снаряжённая масса | 1725 кг |
| Шины | 225/55 R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 3.0L TFSI quattro 6AT (290 HP) | 290 л.с. | 420 Н·м @ 2500-4850 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TFSI quattro 6AT (300 HP) | 300 л.с. | 420 Н·м @ 2500-5100 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TDI quattro 6AT (240 HP) | 240 л.с. | 500 Н·м @ 1500-3000 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TDI quattro 6MT (240 HP) | 240 л.с. | 500 Н·м @ 1500-3000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |