2015–2019 · 333 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2995 см³ |
| Мощность | 333 л.с. |
| Крутящий момент | 440 Н·м @ 2900-5300 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 75.0 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 9.7 л/100км |
| Трасса | 7.2 л/100км |
| Смешанный | 8.1 л/100км |
| Длина | 5052 мм |
| Ширина | 1969 мм |
| Высота | 1740 мм |
| Колёсная база | 2995 мм |
| Клиренс | 203 мм |
| Объём багажника | 294 л |
| Снаряжённая масса | 2045 кг |
| Шины | 255/60 R18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 3.0L TFSI quattro 8AT (333 HP) | 333 л.с. | 440 Н·м @ 2900-5300 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TDI quattro 8AT (218 HP) | 218 л.с. | 500 Н·м @ 1250-3000 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 3.0L TDI quattro 8AT (272 HP) | 272 л.с. | 600 Н·м @ 1500-3000 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |