2014–2018 · 224 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1499 см³ |
| Мощность | 224 л.с. |
| Крутящий момент | 220 Н·м @ 1250-4300 об/мин |
| Топливо | Hybrid Gasoline |
| Объём бака | 51.1 л |
| Коробка передач | 6-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 203 км/ч |
| Смешанный | 2.1 л/100км |
| Длина | 4341 мм |
| Ширина | 1801 мм |
| Высота | 1554 мм |
| Колёсная база | 2670 мм |
| Клиренс | 168 мм |
| Объём багажника | 399 л |
| Снаряжённая масса | 1660 кг |
| Шины | 205/55 R17 91W |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Solid Discs |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 218i 6AT FWD (136 HP) | 136 л.с. | 220 Н·м @ 1250 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 218i 6MT FWD (136 HP) | 136 л.с. | 220 Н·м @ 1250 об/мин | МКПП | Передний |
| 214d 6MT FWD (95 HP) | 95 л.с. | 220 Н·м @ 1750–2250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 216d 6MT FWD (115 HP) | 115 л.с. | 270 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 225xe 6AT AWD (224 HP) | 224 л.с. | 220 Н·м @ 1250-4300 об/мин | 6-ступ. АКПП | Полный (AWD) |