2014–2018 · 231 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1998 см³ |
| Мощность | 231 л.с. |
| Крутящий момент | 350 Н·м @ 1250 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 51.1 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 237 км/ч |
| Город | 8.1 л/100км |
| Трасса | 5.4 л/100км |
| Смешанный | 6.4 л/100км |
| Длина | 4341 мм |
| Ширина | 1801 мм |
| Высота | 1554 мм |
| Колёсная база | 2670 мм |
| Клиренс | 155 мм |
| Объём багажника | 467 л |
| Снаряжённая масса | 1585 кг |
| Шины | 205/60 R16 92V |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Solid Discs |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 220i 6MT FWD (192 HP) | 192 л.с. | 281 Н·м @ 1250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 220i 8AT FWD (192 HP) | 192 л.с. | 281 Н·м @ 1250 об/мин | 8-ступ. АКПП | Передний |
| 225i 8AT FWD (231 HP) | 231 л.с. | 350 Н·м @ 1250 об/мин | 8-ступ. АКПП | Передний |
| 225i xDrive 8AT AWD (231 HP) | 231 л.с. | 350 Н·м @ 1250 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 218d 6MT FWD (150 HP) | 150 л.с. | 329 Н·м @ 1750–2250 об/мин | МКПП | Передний |
| 218d 8AT FWD (150 HP) | 150 л.с. | 329 Н·м @ 1750–2250 об/мин | АКПП | Передний |
| 220d 6MT FWD (190 HP) | 190 л.с. | 400 Н·м @ 1750 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 220d 8AT FWD (190 HP) | 190 л.с. | 400 Н·м @ 1750 об/мин | 8-ступ. АКПП | Передний |
| 220d xDrive 8AT AWD (190 HP) | 190 л.с. | 400 Н·м @ 1750 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |