2012–н.в. · 136 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1598 см³ |
| Мощность | 136 л.с. |
| Крутящий момент | 220 Н·м @ 1350 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 60.2 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 209 км/ч |
| Город | 7.6 л/100км |
| Трасса | 4.9 л/100км |
| Смешанный | 5.9 л/100км |
| Длина | 4624 мм |
| Ширина | 1811 мм |
| Высота | 1413 мм |
| Колёсная база | 2810 мм |
| Клиренс | 140 мм |
| Объём багажника | 480 л |
| Снаряжённая масса | 1480 кг |
| Шины | 225/50 R17 94W |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 316i 6MT RWD (136 HP) | 136 л.с. | 220 Н·м @ 1350 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 316i 8AT RWD (136 HP) | 136 л.с. | 220 Н·м @ 1350 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |