2021–н.в. · 258 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1998 см³ |
| Мощность | 258 л.с. |
| Крутящий момент | 400 Н·м @ 1550-4400 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 59.1 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 7.8 л/100км |
| Трасса | 5.6 л/100км |
| Смешанный | 6.4 л/100км |
| Длина | 4768 мм |
| Ширина | 1852 мм |
| Высота | 1384 мм |
| Колёсная база | 2850 мм |
| Клиренс | 124 мм |
| Объём багажника | 385 л |
| Снаряжённая масса | 1790 кг |
| Шины | 225/50 R17 98Y Xl |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 420i 8AT (184 HP) | 184 л.с. | 300 Н·м @ 1350-4000 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 430i 8AT (258 HP) | 258 л.с. | 400 Н·м @ 1550-4400 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 420d 8AT (190 HP) | 190 л.с. | 400 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |