2009–н.в. · 450 л.с.
| Тип | V8 |
| Рабочий объём | 4395 см³ |
| Мощность | 450 л.с. |
| Крутящий момент | 649 Н·м @ 2000-4500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 13.1 л/100км |
| Трасса | 7.6 л/100км |
| Смешанный | 9.4 л/100км |
| Длина | 4999 мм |
| Ширина | 1900 мм |
| Высота | 1560 мм |
| Колёсная база | 3071 мм |
| Клиренс | 145 мм |
| Объём багажника | 439 л |
| Снаряжённая масса | 2130 кг |
| Шины | 245/45 R19 98 Y Rsc || 275/40 R 19 101 Y Rsc |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 550i 8AT (408 HP) | 408 л.с. | 601 Н·м @ 1750 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 550i 8AT (450 HP) | 450 л.с. | 649 Н·м @ 2000-4500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Задний |
| 550i xDrive 8AT (408 HP) | 408 л.с. | 599 Н·м @ 1750-4500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 550i xDrive 8AT (450 HP) | 450 л.с. | 649 Н·м @ 2000-4500 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |