2014–2018 · 313 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1997 см³ |
| Мощность | 313 л.с. |
| Крутящий момент | 350 Н·м @ 1250 об/мин |
| Топливо | Гибрид |
| Объём бака | 85.2 л |
| Коробка передач | 8-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 209 км/ч |
| Смешанный | 3.4 л/100км |
| Длина | 4887 мм |
| Ширина | 1938 мм |
| Высота | 1763 мм |
| Колёсная база | 2934 мм |
| Клиренс | 208 мм |
| Объём багажника | 651 л |
| Снаряжённая масса | 2205 кг |
| Шины | 255/55 R18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| sDrive25d 8AT RWD (218 HP) | 218 л.с. | 450 Н·м @ 1500-2500 об/мин | АКПП | Задний |
| xDrive25d 8AT AWD (218 HP) | 218 л.с. | 450 Н·м @ 1500-2500 об/мин | АКПП | Полный (AWD) |
| xDrive 40e 8AT AWD (313 HP) | 313 л.с. | 350 Н·м @ 1250 об/мин | 8-ступ. АКПП | Полный (AWD) |