2016–н.в. · 204 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 2143 см³ |
| Мощность | 204 л.с. |
| Крутящий момент | 500 Н·м @ 1600-1800 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 65.9 л |
| Коробка передач | 9-ступ. АКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 243 км/ч |
| Смешанный | 4.6 л/100км |
| Длина | 4686 мм |
| Ширина | 1811 мм |
| Высота | 1410 мм |
| Колёсная база | 2840 мм |
| Клиренс | 104 мм |
| Объём багажника | 116 л |
| Шины | 225/50 R17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 220d 6MT RWD (170 HP) | 170 л.с. | 400 Н·м @ 1400-2800 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 220d 9AT 4MATIC AWD (170 HP) | 170 л.с. | 400 Н·м @ 1400-2800 об/мин | 9-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 250d 9AT RWD (204 HP) | 204 л.с. | 500 Н·м @ 1600-1800 об/мин | 9-ступ. АКПП | Задний |