2009–2012 · 265 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2987 см³ |
| Мощность | 265 л.с. |
| Крутящий момент | 620 Н·м @ 1600 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Объём бака | 79.9 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 245 км/ч |
| Город | 8.2 л/100км |
| Трасса | 5.5 л/100км |
| Смешанный | 6 л/100км |
| Длина | 4868 мм |
| Ширина | 1854 мм |
| Высота | 1471 мм |
| Колёсная база | 2870 мм |
| Клиренс | 104 мм |
| Объём багажника | 538 л |
| Снаряжённая масса | 1800 кг |
| Шины | 245/45 R17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 300 CDi BlueEFFICIENCY 7AT (231 HP) | 231 л.с. | 540 Н·м @ 1600-2400 об/мин | 7-ступ. АКПП | Задний |
| 350 BlueTEC 7AT (211 HP) | 211 л.с. | 540 Н·м @ 1600 об/мин | 7-ступ. АКПП | Задний |
| 350 CDi 4MATIC BlueEFFICIENCY 7AT (231 HP) | 231 л.с. | 540 Н·м @ 1600 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 350 CDi 4MATIC BlueEFFICIENCY 7AT (265 HP) | 265 л.с. | 620 Н·м @ 1600 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |