2018–2021 · 136 л.с.
| Тип | L3 |
| Рабочий объём | 1499 см³ |
| Мощность | 136 л.с. |
| Крутящий момент | 220 Н·м @ 1250 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 230 км/ч |
| Город | 6.5 л/100км |
| Трасса | 4.7 л/100км |
| Смешанный | 5.4 л/100км |
| Длина | 3820 мм |
| Ширина | 1727 мм |
| Высота | 1415 мм |
| Колёсная база | 2494 мм |
| Клиренс | 114 мм |
| Объём багажника | 161 л |
| Снаряжённая масса | 1265 кг |
| Шины | 175/65 R15 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| Cooper 1.5L 6MT (136 HP) | 136 л.с. | 220 Н·м @ 1250-4300 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| Cooper 1.5L 7AT (136 HP) | 136 л.с. | 220 Н·м @ 1250 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |
| Cooper D 1.5L 6MT (116 HP) | 116 л.с. | 270 Н·м @ 1750-2250 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| Cooper D 1.5L 7AT (116 HP) | 116 л.с. | 270 Н·м @ 1750-2250 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |