2005–2010 · 180 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1798 см³ |
| Мощность | 180 л.с. |
| Крутящий момент | 250 Н·м @ 1500-4200 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. АКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 216 км/ч |
| Город | 11.3 л/100км |
| Трасса | 6.3 л/100км |
| Смешанный | 8.2 л/100км |
| Длина | 4760 мм |
| Ширина | 1821 мм |
| Высота | 1471 мм |
| Колёсная база | 2710 мм |
| Клиренс | 132 мм |
| Объём багажника | 566 л |
| Снаряжённая масса | 1364 кг |
| Шины | 205/55 R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 1.8L TSI 6AT FWD (180 HP) | 180 л.с. | 250 Н·м @ 1500-4200 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 1.8L TSI 6MT FWD (160 HP) | 160 л.с. | 250 Н·м @ 1500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 1.8L TSI 7AT FWD (160 HP) | 160 л.с. | 250 Н·м @ 1500-4200 об/мин | 7-ступ. АКПП | Передний |