2010–н.в. · 200 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 1984 см³ |
| Мощность | 200 л.с. |
| Крутящий момент | 279 Н·м @ 1700-5000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | 6-ступ. АКПП |
| Привод | Передний |
| Максимальная скорость | 221 км/ч |
| Город | 11.5 л/100км |
| Трасса | 6.6 л/100км |
| Смешанный | 8.4 л/100км |
| Длина | 4854 мм |
| Ширина | 1905 мм |
| Высота | 1720 мм |
| Колёсная база | 2918 мм |
| Клиренс | 163 мм |
| Объём багажника | 886 л |
| Снаряжённая масса | 1790 кг |
| Шины | 205/60 R 16 V |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.0L TSI 6AT FWD (200 HP) | 200 л.с. | 279 Н·м @ 1700-5000 об/мин | 6-ступ. АКПП | Передний |
| 2.0L TDI BlueMotion 6MT FWD (140 HP) | 140 л.с. | 320 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.0L TDI BlueMotion 6MT FWD (170 HP) | 170 л.с. | 350 Н·м @ 1750-2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |