Ибуфен® мини Юниор (Ибупрофен) · Капсулы мягкие 100 Миллиграмм
Следует применять самую низкую эффективную дозу в течение кратчайшего периода, необходимого для облегчения симптомов. Если у вас есть инфекция, немедленно обратитесь к врачу, если симптомы (такие как лихорадка и боль) сохраняются или ухудшаются.
Лекарственный препарат предназначен для применения у детей в возрасте от 7 до 12 лет с весом тела от 20 до 40 кг.
Максимальная суточная доза ибупрофена для детей составляет 20-30 мг/кг массы тела, в 3-4 приема.
Возраст пациента
(масса тела)
Однократная доза
Максимальная
суточная доза
7 до 9 лет
(20 кг до 29 кг)
2 капсулы (соответствует 200 мг ибупрофена)
6 капсул (соответствует 600 мг ибупрофена)
10 до 12 лет
(30 кг до 40 кг)
3 капсулы (соответствует 300 мг ибупрофена)
9 капсул (соответствует 900 мг ибупрофена)
Особые группы пациентов
Пациенты с почечной недостаточностью
Применять с осторожностью у пациентов с нарушениями функции почек. Пациенты с печеночной недостаточностью
Применять с осторожностью у пациентов с нарушениями функции печени. Частота применения с указанием времени приема
Интервал между приемами препарата должен составлять 6-8 часов.
Длительность лечения
Только для кратковременного применения!
Источник: инструкция по медицинскому применению, рег. № РК-ЛС-5№026374 от 21.11.2024.