1998–2001 · 180 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2496 см³ |
| Мощность | 180 л.с. |
| Крутящий момент | 370 Н·м @ 1500-2500 об/мин |
| Топливо | Дизель |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 212 км/ч |
| Город | 11.2 л/100км |
| Трасса | 6.3 л/100км |
| Смешанный | 8 л/100км |
| Длина | 4796 мм |
| Ширина | 1811 мм |
| Высота | 1453 мм |
| Колёсная база | 2761 мм |
| Клиренс | 109 мм |
| Объём багажника | 456 л |
| Снаряжённая масса | 1655 кг |
| Шины | 205/55 R16W |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 2.5 TDI 5AT (150 HP) | 150 л.с. | 310 Н·м @ 1500-3200 об/мин | 5-ступ. АКПП | Передний |
| 2.5 TDI 5AT (180 HP) | 180 л.с. | 370 Н·м @ 1500-2500 об/мин | 5-ступ. АКПП | Передний |
| 2.5 TDI 6MT (150 HP) | 150 л.с. | 310 Н·м @ 1500-3200 об/мин | 6-ступ. МКПП | Передний |
| 2.5 TDI quattro 5AT (180 HP) | 180 л.с. | 370 Н·м @ 1500-2500 об/мин | 5-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 2.5 TDI quattro 6MT (180 HP) | 180 л.с. | 370 Н·м @ 1500-2500 об/мин | 6-ступ. МКПП | Полный (AWD) |