1992–н.в. · 192 л.с.
| Тип | L6 |
| Рабочий объём | 2494 см³ |
| Мощность | 192 л.с. |
| Крутящий момент | 250 Н·м @ 4200 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 79.9 л |
| Коробка передач | 5-ступ. МКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 221 км/ч |
| Город | 15.1 л/100км |
| Трасса | 7.4 л/100км |
| Смешанный | 10.2 л/100км |
| Длина | 4719 мм |
| Ширина | 1750 мм |
| Высота | 1417 мм |
| Колёсная база | 2761 мм |
| Клиренс | 150 мм |
| Объём багажника | 459 л |
| Снаряжённая масса | 1575 кг |
| Шины | 225/60 Vr15 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 525i 5AT RWD (192 HP) | 192 л.с. | 250 Н·м @ 4200 об/мин | 5-ступ. АКПП | Задний |
| 525i 5MT RWD (192 HP) | 192 л.с. | 250 Н·м @ 4200 об/мин | 5-ступ. МКПП | Задний |
| 525 TD 4AT RWD (116 HP) | 116 л.с. | 222 Н·м @ 1900 об/мин | 4-ступ. АКПП | Задний |
| 525 TD 5MT RWD (116 HP) | 116 л.с. | 222 Н·м @ 1900 об/мин | 5-ступ. МКПП | Задний |
| 525 TDS 5AT RWD (143 HP) | 143 л.с. | 260 Н·м @ 2200 об/мин | 5-ступ. АКПП | Задний |
| 525 TDS 5MT RWD (143 HP) | 143 л.с. | 260 Н·м @ 2200 об/мин | 5-ступ. МКПП | Задний |