1986–1994 · 218 л.с.
| Тип | V8 |
| Рабочий объём | 2997 см³ |
| Мощность | 218 л.с. |
| Крутящий момент | 290 Н·м @ 4500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 90.1 л |
| Коробка передач | 5-ступ. МКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 233 км/ч |
| Город | 16.3 л/100км |
| Трасса | 7.6 л/100км |
| Смешанный | 11.1 л/100км |
| Длина | 4910 мм |
| Ширина | 1844 мм |
| Высота | 1412 мм |
| Колёсная база | 2832 мм |
| Клиренс | 155 мм |
| Объём багажника | 501 л |
| Снаряжённая масса | 1700 кг |
| Шины | 225/60 Zr15 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 730i 4AT RWD (188 HP) | 188 л.с. | 260 Н·м @ 4000 об/мин | 4-ступ. АКПП | Задний |
| 730i 5MT RWD (188 HP) | 188 л.с. | 260 Н·м @ 4000 об/мин | 5-ступ. МКПП | Задний |
| 730i V8 5AT RWD (218 HP) | 218 л.с. | 290 Н·м @ 4500 об/мин | 5-ступ. АКПП | Задний |
| 730i V8 5MT RWD (218 HP) | 218 л.с. | 290 Н·м @ 4500 об/мин | 5-ступ. МКПП | Задний |