1986–1994 · 211 л.с.
| Тип | L6 |
| Рабочий объём | 3430 см³ |
| Мощность | 211 л.с. |
| Крутящий момент | 305 Н·м @ 4000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 90.1 л |
| Коробка передач | 5-ступ. МКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 230 км/ч |
| Город | 16.8 л/100км |
| Трасса | 9.7 л/100км |
| Смешанный | 11.4 л/100км |
| Длина | 5024 мм |
| Ширина | 1844 мм |
| Высота | 1412 мм |
| Колёсная база | 2946 мм |
| Клиренс | 155 мм |
| Объём багажника | 501 л |
| Снаряжённая масса | 1650 кг |
| Шины | 225/60 Vr15 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 735i 4AT RWD (211 HP) | 211 л.с. | 305 Н·м @ 4000 об/мин | 4-ступ. АКПП | Задний |
| 735i 5MT RWD (211 HP) | 211 л.с. | 305 Н·м @ 4000 об/мин | 5-ступ. МКПП | Задний |
| 735iL 4AT RWD (211 HP) | 211 л.с. | 305 Н·м @ 4000 об/мин | 4-ступ. АКПП | Задний |
| 735iL 5MT RWD (211 HP) | 211 л.с. | 305 Н·м @ 4000 об/мин | 5-ступ. МКПП | Задний |