2013–н.в. · 231 л.с.
| Тип | L4 |
| Рабочий объём | 2143 см³ |
| Мощность | 231 л.с. |
| Крутящий момент | 500 Н·м @ 1600-1800 об/мин |
| Топливо | Гибрид |
| Объём бака | 70.0 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 240 км/ч |
| Город | 4.8 л/100км |
| Трасса | 4.6 л/100км |
| Смешанный | 4.7 л/100км |
| Длина | 5116 мм |
| Ширина | 1900 мм |
| Высота | 1496 мм |
| Колёсная база | 3035 мм |
| Клиренс | 127 мм |
| Объём багажника | 510 л |
| Снаряжённая масса | 2015 кг |
| Шины | 245/55 R 17 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| S300 BlueTEC Hybrid Long 7AT RWD (231 HP) | 231 л.с. | 500 Н·м @ 1600-1800 об/мин | 7-ступ. АКПП | Задний |
| S300 BlueTEC HYBRID RWD (231 HP) | 231 л.с. | 500 Н·м @ 1600-1800 об/мин | 7-ступ. АКПП | Задний |