2013–н.в. · 455 л.с.
| Тип | V8 |
| Рабочий объём | 4663 см³ |
| Мощность | 455 л.с. |
| Крутящий момент | 700 Н·м @ 1800-3500 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 79.9 л |
| Коробка передач | 7-ступ. АКПП |
| Привод | Полный (AWD) |
| Максимальная скорость | 249 км/ч |
| Город | 13.3 л/100км |
| Трасса | 7.5 л/100км |
| Смешанный | 9.6 л/100км |
| Длина | 5116 мм |
| Ширина | 1900 мм |
| Высота | 1496 мм |
| Колёсная база | 3035 мм |
| Клиренс | 127 мм |
| Объём багажника | 530 л |
| Снаряжённая масса | 2050 кг |
| Шины | 245/50 R 18 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| S500 4MATIC Long 7AT AWD (455 HP) | 455 л.с. | 700 Н·м @ 1800-3500 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| S500 7AT RWD (455 HP) | 455 л.с. | 700 Н·м @ 1800-3500 об/мин | 7-ступ. АКПП | Задний |
| S500 V8 4Matic 7AT AWD (455 HP) | 455 л.с. | 700 Н·м @ 1800-3500 об/мин | 7-ступ. АКПП | Полный (AWD) |