2002–н.в. · 234 л.с.
| Тип | V6 |
| Рабочий объём | 2996 см³ |
| Мощность | 234 л.с. |
| Крутящий момент | 300 Н·м @ 2400-5000 об/мин |
| Топливо | Бензин |
| Объём бака | 65.1 л |
| Коробка передач | 6-ступ. МКПП |
| Привод | Задний |
| Максимальная скорость | 250 км/ч |
| Город | 13.4 л/100км |
| Трасса | 6.9 л/100км |
| Смешанный | 9.3 л/100км |
| Длина | 4818 мм |
| Ширина | 1821 мм |
| Высота | 1499 мм |
| Колёсная база | 2855 мм |
| Объём багажника | 541 л |
| Снаряжённая масса | 1650 кг |
| Шины | 205/60 R16 |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Модификация | Мощность | Момент | КПП | Привод |
|---|---|---|---|---|
| 280 V6 6MT RWD (234 HP) | 234 л.с. | 300 Н·м @ 2400-5000 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 320 V6 4MATIC 5AT RWD (224 HP) | 224 л.с. | 540 Н·м @ 1600-2800 об/мин | 5-ступ. АКПП | Полный (AWD) |
| 280 CDI V6 4MATIC 5AT RWD (190 HP) | 190 л.с. | 400 Н·м @ 1400-3200 об/мин | 5-ступ. АКПП | Задний |
| 280 CDI V6 6MT RWD (190 HP) | 190 л.с. | 400 Н·м @ 1400-3200 об/мин | 6-ступ. МКПП | Задний |
| 320 CDI V6 7AT RWD (224 HP) | 224 л.с. | 540 Н·м @ 1600-2800 об/мин | 7-ступ. АКПП | Задний |